Сбои в работе "МТС-Украина" могут наблюдаться еще несколько дней – Минсвязи ЛНР

Сбои в работе оператора мобильной связи "МТС-Украина" могут наблюдаться еще несколько дней, так как ремонтным бригадам пока не удается наладить бесперебойное питание всех базовых передающих станций. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР.

"Основной проблемой остается подача бесперебойного питания к передающим вышкам, сейчас над этим работаем", - отметили в Министерстве.

При этом там уточнили, что часть обесточенных ранее станций уже заработала, однако связь в Республике все еще остается нестабильной.

"Полностью без связи на сегодняшний день остается еще район Родаково-Зимогорье. В целом для полной стабилизации  связи может понадобиться еще несколько дней", - отметили в ведомстве.

Напомним, что из-за порывов шквалистого ветра в ночь с 17-го на 18 мая около 30% базовых передающих станций мобильного оператора "МТС-Украина" были обесточены.

Ранее, 13 и 15 мая, оператор "МТС-Украина" прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован  7 мая. 

Выбор редакции