Проблемы с мобильной связью не влияют на обороноспособность Республики – Народная милиция

Перебои с мобильной связью на территории Республики не влияют на взаимодействие между подразделениями Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР 11 января 2018 года. В Минкомсвязи ЛНР сообщали, что восстановление связи Vodafone осложняется отсутствием доступа у специалистов ЛНР и ДНР к месту разрыва магистрального оптоволоконного кабеля, который находится на подконтрольной киевским силовикам территории в районе поселка городского типа Еленовка (ДНР). В связи с прекращением работы Vodafone резко вырос спрос на услуги "Лугакома".

"Хочу успокоить наших граждан, и заверить, что Народная милиция ЛНР никогда не использовала мобильную связь для своих целей. Мы пользуемся штатными средствами, которые полностью обеспечивают бесперебойную связь между всеми соединениями и воинскими частями", - заверил подполковник.

Напомним, оборонное ведомство Республики регулярно проводит в подразделениях связи и разведки учения и проверки боевой готовности. В ходе занятий связисты отрабатывают задачи по тактико-специальной подготовке с развертыванием аппаратных для организации связи.

Марочко неоднократно подчеркивал, что военнослужащие проверенных подразделений отлично справляются с поставленными задачами.

Выбор редакции