Призывники Народной милиции приняли участие в тренировке Парада Победы (ФОТО)

Оборона  Общество 

Жители Республики, зачисленные на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР, приняли участие в тренировке Парада Победы. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

"Призывники Народной милиции приняли участие в совместной тренировке Парада Победы", - говорится в сообщении.

В Народной милиции напомнили, что в Луганской Народной Республике ежегодно проходит военный Парад в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"В Народной милиции подходят ответственно к этому мероприятию. В парке "Патриот" проходят ежедневные тренировки парадных расчетов, где военнослужащие повышают навыки строевой выучки. В этом году, наряду с действующими военнослужащими оборонного ведомства, кадетами, юнармейцами, сотрудниками МЧС и МВД, оттачивают навыки строевой подготовки и призывники, проходящие обучение и подготовку по воинским специальностям", - рассказали в Народной милиции.

Там подчеркнули, что для новобранцев "это событие является особенным, ведь почтить память ветеранов, пройдя в парадном строю по центральной площади столицы Республики, удается не всем".

"Только пройдя упорные тренировки и доказав то, что ты лучший, получаешь в награду эту высокую честь", - сказал призывник Вячеслав Куренков.

Пока на плацу проводят занятия парадные расчеты, военнослужащие готовят технику к прохождению парадной механизированной колонны, добавили в оборонном ведомстве.

"И уже вечером парадная колонна техники проводит репетицию на тренировочной площадке парка "Патриот". Это одна из многих уже проведенных и отнюдь не последняя из тренировок, совместно проводимых Народной милицией с другими силовыми ведомствами Республики. Все участники парада уверенны, что 9 мая, в День Победы, все будет на высшем уровне!" – отметили в оборонном ведомстве.

Ранее пресс-служба сообщала, что жители Республики, зачисленные на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР, начали подготовку к участию в параде Победы 9 мая.

Ранее начальник управления оборонного ведомства Республики Ян Лещенко сообщал, что жители Республики, зачисленные на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Леонида Пасечника, примут участие в параде Победы 9 мая.

Выбор редакции