Призывники Народной милиции ЛНР приступили к занятиям по боевой подготовке

Оборона 

Жители Республики, призванные на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР, приступили к практическим занятиям по боевой, тактической и огневой подготовке. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"На полигоне учебного центра Народной милиции ЛНР приступили к проведению практических занятий с гражданами, призванными на обязательное обучение по военно-учетным специальностям. Двести будущих защитников Республики практически выполняют нормативы по боевой, тактической и огневой подготовке", – рассказал он.

Осадчий добавил, что "с призывниками отработаны упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и гранатометов".

"Также с призывниками ежедневно проводятся занятия в составе парадных расчетов (парада Победы). Будущие защитники активно готовятся к принятию воинской присяги", – отметил представитель Народной милиции.

Ранее начальник управления оборонного ведомства Республики Ян Лещенко сообщал, что жители Республики, зачисленные на обучение военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Леонида Пасечника, примут участие в параде Победы 9 мая.

Выбор редакции