Призовой фонд конкурса танцевальных шоу "Осенние арабески " составит 220 тыс. руб.

Справка 

Призовой фонд первого открытого фестиваля-конкурса танцевальных шоу "Осенние арабески", который пройдет 21 октября в Луганске, составит 220 тыс. руб. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Танцевальный коллектив, который, по мнению жюри, станет победителем фестиваля, получит кубок Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР по танцевальному шоу, а также денежный приз в размере 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

"За второе место, помимо наград и дипломов, предусмотрен денежный приз на сумму 70 тысяч рублей, за третье место – 50 тысяч рублей", - отметили в Минкультуры.

Оценивать выступления участников будет жюри, в состав которого войдут представители Донецкой Народной Республики и России.

"Каждый член жюри выставляет оценку конкурсной программе по 30-балльной шкале, по трем позициям: техника, композиция, образ. Усредненный балл всех членов жюри будет соответствовать их общему решению о присуждении участнику первого, второго и последующих мест", - рассказали в ведомстве.

"Решение жюри включает оценку качества конкурсных работ (абсолютную оценку) с присвоением звания лауреата, дипломанта I, II и III степеней и относительную оценку с определением места относительно других работ участников. Члены жюри оценивают работу конкурсантов независимо друг от друга", - пояснили в Министерстве.

Ранее президент Ассоциации танцевальных культур Андрей Лерш сообщал, что организационный комитет уже принял от танцевальных коллективов Луганщины около 25 заявок на участие в первом открытом фестивале-конкурсе танцевальных шоу "Осенние арабески". Он также отмечал, что мероприятие проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, и приглашал к участию танцевальные коллективы с подконтрольной Киеву территории Луганщины.

Открытый фестиваль-конкурс пройдет 21 октября в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. Начало в 9.00.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции