Признание РФ документов ЛНР показывает миру заботу России о жителях Донбасса – Дейнего

Важно  Официально 

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего считает, что признание РФ документов ДНР и ЛНР показывает всему миру, что Россия заботится о жителях Донбасса.

«Российская Федерация в лице ее Президента Владимира Путина, подписавшего такой указ, показывает всему миру, что жители Республик находятся под пристальным вниманием и заботой всей Российской Федерации», - сказал он ЛуганскИнформЦентру.

Представитель ЛНР напомнил, что «Украина планомерно всячески усложняет жизнь людям, проживающим в ЛНР и ДНР, лишает их возможности получить документы признанного образца, не позволяет людям своевременно вклеить фото в паспорт, дети родившиеся на территории Республик не могут получить свидетельство о рождении»

«В сложившихся условиях ЛНР приняла на себя ответственность и самостоятельно начала выдавать документы людям, для того, чтобы они могли реализовывать свои гражданские права. И с этого момента, когда значительную часть своих жителей Украина вытеснила из круга своих граждан, лишая их гражданских прав и свобод, гарантированных государством, Республика заявила о своей состоятельности», - добавил Дейнего.

По словам представителя Республики, «сегодня территория, где признаются выданные уполномоченными органами ЛНР, расширилась и на территорию РФ».

«Жители Республики могут использовать полученные в соответствующих органах документы на территории всей Российской Федерации. А это документы, удостоверяющие личность, документы на автомобиль, регистрационные номера этих автомобилей, документы об образовании и ряд других», - пояснил он.

Выбор редакции