Признание документов Республик в РФ повысит уровень образования в ЛНР – и. о. ректора ЛНУ

Важно 

Подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о признании документов, выданных в ЛНР и ДНР, поспособствует повышению уровня образования в Республике. Об этом ЛИЦ заявил и. о. ректора Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Виктор Рябичев.

"Сообщество нашей Республики с воодушевлением восприняло указ Владимира Владимировича (Путина) о признании документов Республик, а особенно, коллектив нашего вуза и студенты нашего вуза, потому что это значит, что мы еще на планку выше стали в образовании Республики", - сказал он.

"А еще наш рейтинг поднялся. Вот сейчас по-другому смотрят на нас те, кто находится на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Представляете, как у них там внутри скребет", - добавил и. о. ректора.

"Мы рады, что нас не забыли. И студенты очень рады, ведь защищать диплом в России для них было очень волнительно, они переживали. Теперь студент понимает, что нужно учиться у нас (в вузах ЛНР – примечание ЛИЦ), получать знания, и наши выпускники будут достойно выглядеть в России", - отметил Рябичев.

"Все студенчество сейчас только об этом указе и говорит. Они вдохновились, воодушевилось, у них теперь только одно стремление – учиться, учиться и учиться, брать знания, и их дипломы, полученные в нашем вузе, будут признаны от Дальнего Востока до западных границ России", - подчеркнул руководитель вуза.

Напомним, 18 февраля Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". 

Выбор редакции