Приуроченный к 9 Мая фестиваль "Песни Победы" прошел в Славяносербске (ФОТО)

Общество 

Фестиваль военно-патриотической песни "Песни Победы", посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Славяносербске. Об этом сообщил отдел информационной политики администрации Славяносербского района.

"В сквере Героев Славяносербска состоялся районный фестиваль военно–патриотической песни "Песни Победы", ставший уже доброй традицией на Славяносербщине, посвященный 76-й годовщине Великой Победы", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля участники художественной самодеятельности района ежегодно исполняют песни военных лет.

"Песни, прошедшие сквозь время, сквозь радость и боль, знают и поют во всех уголках бывшего Советского Союза до сих пор. И сегодня мы проводим акции, посвященные Великой Отечественной войне, чествуем наших ветеранов и чтим память погибших героев", - сказал, открывая мероприятие, глава администрации Славяносербского района, председатель территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Крамаренко.

Он отметил, что песни вдохновляли защитников идти в бой и бороться за победу, хранили память о подвигах и потерях, а сейчас такие фестивали укрепляют в людях чувство патриотизма и гордости за совершенный подвиг.

В ходе мероприятия в рамках акции "Живая память поколений" ветеран Великой Отечественной войны Виктор Назаров и военнослужащий Народной милиции ЛНР передали копию Знамени Победы молодежи Славяносербщины, которой было предоставлено право поднять знамя на центральном флагштоке района.  

Выбор редакции