Пришло время понять, что надо строить Республику, а не грабить ее – Карякин (ВИДЕО)

Важно 

ВИДЕОЗАПИСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Настало время, когда определенные группы лиц на территории Луганской Народной Республики должны, наконец, понять, что надо строить Республику, а не пытаться грабить ее. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

"Я на приемах граждан слышу, что есть определенные группы людей (не будем их называть бандформированиями), схожие с бандформированиями в отношении к жизни", - рассказал он.

"Их основное правило "грабь награбленное" - глубоко в истории и не наше. Нужно определяться, как дальше быть. Кто не определился в своем понимании дальнейшей жизни, должны сделать свой выбор в ту или иную сторону", - подчеркнул председатель парламента.

Карякин отметил, что "вместе мы быстрее победим и достигнем нашей цели и докажем врагам, что мы достойны лучшей жизни, что мы не второй сорт".

"Республика состоялась, движение государственное набирает обороты, плодотворно работают как Совет министров, так и Народный Совет. Принимаются законы, депутаты работают на местах, так и на выездах", - заключил Карякин.

В свою очередь, премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов заявил о том, что введенные Киевом ограничения на перемещение людей и транспорта через линию соприкосновения связано как раз с тем, что в Республику начал возвращаться крупный бизнес, поверивший в готовность власти справедливо строить новую жизнь.

"Представители крупного бизнеса поверили руководству ЛНР и возвращаются домой. Мы дали "зеленый свет" большому и малому бизнесу, понимая, что от этого зависит будущее нашего государства. И это стало злить власть в Киеве. Их реакция – введение спецпропусков на пересечение разграничительной линии", - сказал председатель правительства.

Ранее в ходе пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре  глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что все попытки грабежа экономики Республики и вывоза с ее территории принадлежащих народу ЛНР материальных ценностей будут жестко пресекаться.

Выбор редакции