Пришкольные лагеря Республики за лето примут на отдых более 23 тыс. детей – Минобразования

Общество 

Пришкольные лагеря, работающие в городах и районах Республики, в период оздоровительной кампании 2019 года примут на отдых более 23 тыс. детей. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве отметили, что сегодня состоялось совещание с представителями управлений и отделов образования администраций городов и районов ЛНР, а также руководителями учреждений интернатного типа, где обсуждались вопросы организации летней оздоровительной кампании 2019 года, регламентации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также организации их безопасности и питания.  

В Минобразования отметили, что работа лагерей будет организована в две смены.

"Общее количество планируемых к открытию в первой смене лагерей – 315, с охватом организованным отдыхом 21 846 детей. Планируется увеличение сети лагерей с дневным пребыванием в первой смене в Антрацитовском районе, Кировске, Луганске, Свердловске и Свердловском районе, Стаханове. Кроме того, в Алчевске планируется открыть профильные лагеря, а в Перевальском районе – организовать прогулочные площадки", – рассказали в Министерстве.

В ведомстве проинформировали, что количество лагерей с дневным пребыванием детей в период второй смены планируется увеличить на девять в сравнении с июлем 2018 года.

"Планируется работа 28 лагерей, с охватом организованным отдыхом 1 370 детей", – уточнили в Минобразования.

Выбор редакции