Природопользователи для получения разрешений могут предоставить старые проектные документы

Справка 

Предприятия-природопользователи для получения разрешений природоохранного характера могут предоставить в Минприроды старую проектную документацию, разработанную еще при Украине. Об этом сегодня сообщила начальник управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Лариса Зинченко.

"Минприроды предусмотрело возможность использования старой проектной документации. Акцентирую ваше внимание – не разрешений, выданных на Украине, но документов, на основании которых они выдавались", - подчеркнула Зинченко.

"То есть если у кого-то на предприятии не изменились технологические процессы, все осталось то же самое, вы можете взять свои старые разработанные проекты и по ним получить уже в ЛНР разрешение", - пояснила она.

При этом Зинченко отметила, что все документы, необходимые для получения разрешений, следует предоставить по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 502.

"Представитель нашего управления, которая принимает документы, она же оказывает консультации по всем вопросам", - подчеркнула Зинченко.

Напомним, сегодня представители Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР провели семинар, на котором разъяснили вопросы оформления природоохранной документации и получения специальных разрешений, а также природоохранные нормы Закона ЛНР "О налоговой системе". 

Выбор редакции