Прием заявок на участие в молодежном конкурсе "Достояние Республики" начнется 1 октября

Справка  Общество 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров на брифинге в ЛуганскИнформЦентре объявил о старте республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики".

"1 октября стартует прием заявок на участие в официальном республиканском молодежном конкурсе "Достояние Республики", - сказал он, уточнив, что мероприятие проводится "во всех сферах, где представлена молодежь".

Министр рассказал, что в этом году конкурс пройдет в 17 номинациях, среди которых впервые в таких, как "Молодой предприниматель года" и Молодой библиотекарь года".

"Также меняются условия конкурса: судейская коллегия определяет обладателя главной номинации конкурса "Достояние Республики" из числа победителей в других номинациях, а не отдельно, как это было в предыдущие годы", - добавил Сидоров.

Первый этап конкурса пройдет с октября по ноябрь в городах и районах Республики. Для участия все желающие подают необходимые документы в профильные отделы в сфере реализации государственной молодежной политики. После его завершения будут определены победители в каждой номинации. В ходе второго этапа на базе Министерства будет сформирован центральный оргкомитет и экспертный совет, которые примут все заявки и определят победителей в номинациях среди участников со всех территорий Республики. Третий этап необходим для проведения итогового заседания центрального оргкомитета и определения победителя главной номинации конкурса.

Завершающий гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоятся в декабре.

"Молодежь всей Республики на сегодняшний день в достаточной мере проявляет свою активную гражданскую позицию, занимается различными сферами и направлениями деятельности. Важно, чтобы мы оценивали участников непосредственно по профессиональным навыкам и в соответствии с нашими номинациями", - отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Огромная просьба ко всем принимать участие, не стесняться, не бояться. У нас есть чем гордиться и это, конечно же, стоит показать всем, чтобы вся Республика знала активную молодежь и обладателей всех номинаций и главного приза", - добавил он.

Положение конкурса размещено на сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Впервые молодежный конкурс "Достояние Республики" прошел в ЛНР в 2015 году. Тогда в конкурсе приняли участие 124 человека. По результатам пяти этапов состязания жюри из 10 независимых экспертов определило победителей в 24 номинациях, представлявших различные сферы жизни Республики.

В 2018 году на участие в конкурсе было подано 178 заявок в 15 номинациях от представителей всех городов и районов Республики, проявивших себя в различных сферах жизнедеятельности. 

Выбор редакции