Прибывшие в ЛНР иностранные делегаты ознакомились с Луганском и прифронтовым Кировском (ФОТО)

Прибывшие в ЛНР на празднование Дня Победы и Дня Республики иностранные делегаты посетили памятные места Луганска, а также ознакомились с условиями жизни прифронтового Кировска. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) Республики.

"Иностранные гости, которые прибыли в ЛНР для участия в торжественных мероприятиях 9 и 12 мая, в ходе экскурсии посетили памятные места города Луганска. С достопримечательностями города гостей ознакомил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов", - сообщили в ФП.

В ходе экскурсии по Луганску иностранные гости посетили памятник "Они отстояли Родину", Луганскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени Горького и храм в честь иконы Божией Матери "Умиление".

Также гости почти память погибших в годы Великой Отечественной войны у памятного знака "Журавли" и Пилона Славы, а также посетили памятник жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА. Ознакомились иностранные делегаты и с историей трагических событий у Дома правительства Республики, по которому 2 июня 2014 года ВСУ нанесли авиационный удар.

В Кировске иностранные гости пообщались с руководителем штаба по работе с прифронтовыми территориями Светланой Алешиной, которая рассказала о сложностях восстановления пострадавших прифронтовых населенных пунктов в условиях непрекращающихся обстрелов со стороны киевских силовиков.

"Мы хотим рассказать нашим гостям правду о тех страшных событиях 2014 года, о преступлениях украинских карателей, которые несуразно списываются киевскими властями на "самообстрелы сепаратистов", о том, что развязанная украинскими неофашистами война против жителей Донбасса – это не выдумка, а жестокая правда", - подчеркнул Акимов.

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщили, что около 70 делегатов из почти 20 стран уже прибыли в ЛНР для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Дню Республики.

Выбор редакции