При возможной национализации в ЛНР предприятия не попадут в частные руки - Плотницкий

Важно  Официально 

Если в Луганской Народной Республике будет проводиться национализация, то исключительно на законных основаниях, а предприятия будут находиться в госсобственности. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Если это и будет, то это будет принадлежать государству и народу. Возможно, там будет какая-то доля бизнеса, но не подавляющая. 51%, как минимум, будет государственным. А может, и больше", - пояснил он.

"Здесь будет только на основании закона и на основании того, как люди, народ, будут к этому относиться", - заверил глава ЛНР.

"Если, к примеру, тот же "Эпицентр" сдавал деньги в поддержку АТО, то, естественно, мы не будем оставлять там хозяина в том виде, в каком это было. Но каким путем? Это же не означает, что Иванов, Петров, Сидоров завтра там станет хозяином. Ни в коем случае", - рассказал Плотницкий.

"Должны быть законы – справедливые и четкие, доказывающие – виновен, не виновен и почему", - подчеркнул он, добавив, что для проведения национализации необходимо сначала обеспечить создание кадровой, экономической и законодательной баз.

Выбор редакции