Президиум Народного Совета пополнится двумя новыми членами – председатель

Президиум Народного Совета пополнится двумя новыми членами в связи с избранием председателей двух комитетов председателем парламента и его первым заместителем. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель парламента Владимир Дегтяренко.

"Естественно, в президиуме Народного Совета перестановки произойдут. Потому что и Денис Николаевич (Мирошниченко – примечание ЛИЦ) был председателем комитета, и я тоже был председателем комитета. А совмещать, по регламенту, нельзя", – рассказал он.

"Поэтому, как минимум, два новых человека в президиум войдут", – добавил Дегтяренко.

Кроме того, по его словам, сотрудникам аппарата был представлен новый исполняющий обязанности руководителя аппарата Василий Муштай.

"Пока никаких громких перестановок не планируется", – подчеркнул председатель Народного Совета.

Напомним, Дегтяренко, ранее возглавлявший комитет по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности, был избран председателем Народного Совета 1 апреля 2016 года.

Сегодня на пленарном заседании депутаты избрали первым заместителем председателя парламента Дениса Мирошниченко, который ранее возглавлял комитет по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма.

Выбор редакции