Президентом форума "Будущее Луганщины-2015" стал председатель Молодежного совета Краснодона

Мир Луганщине 

Участники молодежного форума "Будущее Луганщины-2015" выбрали президента форума, им стал представитель Краснодона Иван Санаев. Об этом сегодня на мероприятии рассказал председатель молодежной организации "Молодежь за мир" общественного движения "Мир Луганщины", вожатый одного из отрядов политической секции Сергей Рожков.

"Вчера были подведены итоги по политической секции форума, оглашены результаты выборов, избран президент форума в лице Ивана Санаева из краснодонской делегации", - отметил он.

Рожков рассказал, что всего в предвыборной гонке принимали участие четыре политические силы.

"У нас политическая сила называлась "Молодая гвардия". От каждой политической силы выдвигался кандидат, однако в процессе избирательной кампании все три силы объединились против "Молодой гвардии", но в итоге победил сильнейший, набрав 126 голосов против 61 за кандидата из другой силы", - рассказал молодежный лидер.
"Борьба достаточно интересной была, были митинги, пикеты, было много агитации, ноты протеста в адрес организаторов. Между нами даже какие-то ссоры были", - отметил он.

По словам Рожкова, президент форума в дальнейшем сможет реализовать свой проект республиканского масштаба, но, в первую очередь, он будет являться руководителем оргкомитета в следующем году.

"Иван Санаев представляет Молодежный совет Краснодона, является председателем, в его предвыборной программе он озвучивал, что будет заниматься в течение года подготовкой молодежи к этому форуму, чтобы было еще больше молодежи, которая уже "прокачана" и подготовлена", - отметил Рожков.

Начавшийся вечером 3 июля Молодежный форум "Будущее Луганщины", нацеленный на повышение профессионализма молодежи через обучение навыкам планирования, завершился 8 июля. За это время с молодыми активистами пообщались главы местных администраций, многие представители законодательной и исполнительной власти. В рамках форума работали четыре секции – политическая, социальная, творческая и военно-патриотическая.

В работе форума приняла участие молодежь от 16 до 25 лет со всей территории Республики, в том числе, из Первомайска, Кировска и Славяносербского района.

Выбор редакции