Презентация социального проекта "Долголетие" состоялась в Краснодоне (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Презентация социального проекта "Долголетие" состоялась в Краснодоне. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"19 декабря в городском Дворце культуры имени "Молодой гвардии" Краснодона состоялась торжественная презентация социального центра "Долголетие", - говорится в сообщении.   

Участниками мероприятия стали министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, глава горрайонной администрации Сергей Козенко, ветераны Краснодонщины.

"В рамках проекта "Долголетие" для людей уважаемого возраста будет организована работа пяти клубов: любителей танца "Ретро-танцы", любителей пения "Песенный круг", любителей литературы "Литературная гостиная", клуба "Физзарядка", для участников которого будут организовываться регулярные тренировки на свежем воздухе, и интернет-клуба, который поможет освоить услугу Госбанк-online, зарегистрироваться в социальных сетях и освоить видеосвязь Skype", – рассказали в горрайадминистрации.

"Я думаю, что в создаваемых в рамках проекта кружках и секциях вы сможете не только реализовать себя, но и передать свой опыт молодежи", – обратился к пожилым людям Козенко.

Для гостей мероприятия выступили народный вокальный ансамбль "Горизонт", народный ансамбль казачьей песни "Любавушка" и народный хор ветеранов ДК имени "Молодой гвардии".

По окончании презентации проекта состоялись первые занятия в клубах "Физзарядка", "Ретро-танцы" и Интернет-клубе.

Ранее министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщал о начале реализации в Республике инициированного главой ЛНР Леонидом Пасечником социального проекта "Долголетие". Проект реализует общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Министерства труда и социальной политики ЛНР.

Торжественная презентация социального проекта в Луганске состоялась 30 ноября. 

Презентация социального проекта "Долголетие" в Стаханове состоялась 4 декабря.

Выбор редакции