Презентация номера российского журнала с публикациями луганчан прошла в "Горьковке" (ФОТО)

Культура  Общество 

Член Союза писателей России Владимир Прокопенко, публикующийся под творческим псевдонимом Владимир Казмин, представил в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького новый выпуск российского литературно-исторического журнала "Александръ" с публикациями луганских авторов. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"Сегодняшний день в Русском центре Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Максима Горького был отмечен презентацией нового выпуска российского литературно-исторического журнала "Александръ". Текущий номер особый: номер состоит из произведений современных писателей и поэтов Донбасса. Среди фамилий луганчан на страницах издания: Александр Сурнин, Александр Сигида, Лариса Бекрешева, Нина Ищенко, Елена Заславская и Марк Некрасовский", - говорится в сообщении.

В библиотеке рассказали, что авторы лично присутствовали на презентации, они "зачитали присутствующим поэтические строки, поделились впечатлениями от выпуска, поблагодарили издателей и рассказали о творческих планах на будущее".

Особенностью номера является и тот факт, что предисловие к номеру журнала написала директор библиотечного учреждения Наталья Расторгуева.

"Отмечая давнее партнерство журнала и библиотеки Горького, активное участие в подготовке журнальных материалов, проведение многочисленных совместных мероприятий, от лица редакционной коллегии журнала руководителю "Горьковки" была вручена памятная медаль с символикой издания и почетная грамота", - рассказали в Русском центре учреждения.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что "луганская библиотека имени Горького была и остается важной площадкой диалога, культурного обмена, а также активным действующим лицом в деле сохранения исторической памяти, продвижения идей мира и гуманизма, нерушимого единства Луганской земли и России".

Номера журнала переданы в библиотечные учреждения Луганска.

Выбор редакции