Преподаватели из России примут участие в форуме молодых педагогов ЛНР

Молодые преподаватели из Российской Федерации примут участие в форуме молодых педагогов "Созвездие молодых", который пройдет на базе детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) "Королевские скалы" в селе Провалье Свердловского района с 27 по 29 августа в рамках августовского педагогического марафона ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Совета молодых педагогов Луганска Вероника Бова.

Августовский педагогический марафон "Система организационно-управленческого и методического обеспечения реализации государственных образовательных стандартов Луганской Народной Республики" пройдет в Луганске с 20 по 29 августа.

"Закончится наш педагогический марафон мероприятием 27, 28 и 29 августа в детском оздоровительном лагере "Королевские скалы" в селе Провалье, где мы уже по традиции собираем форум молодых педагогов "Созвездие молодых", чтобы услышать мнение молодых, каким они видят развитие образования в ЛНР", - отметила директор Республиканского центра развития образования Оксана Колесникова.

Бова напомнила, что "форум для молодых педагогов ЛНР будет проходить уже во второй раз, и поэтому становится традиционным".

"Если говорить о целях, которые ставят молодые педагоги для этого форума – то, в первую очередь, это, конечно же, профессиональный рост. В ходе работы форума будет несколько площадок с мастер-классами по разным темам и для учителей-предметников, и для классных руководителей, просто для молодого педагога. Я думаю, что это все будет проходить в формате дискуссий, будет возможность задать те проблемные вопросы, на которые мы не можем еще как молодые педагоги найти ответ", - рассказала она.

"В ходе форума более 15 команд, представляющих систему образования в регионах Республики, проведут свои творческие флешмобы. На сегодня подтвердили, что команда из Российской Федерации к нам приезжает. Команды приедут с двумя готовыми домашними заданиями – это будет презентация делегации и социальный ролик о престижности роли педагога на сегодняшний день. В ходе проведения форума команды перемешаются и получат там уже два новых задания", - сообщила Бова.   

Напомним, августовский педагогический марафон является традиционным мероприятием для педагогов в преддверии нового учебного года. 

Выбор редакции