Преподаватели и учащиеся ЛНР посетят мероприятия в двух регионах России

Культура  Спорт  Интеграция 

Преподаватели и учащиеся ЛНР примут участие в культурных и спортивных мероприятиях в двух регионах Российской Федерации.

Так, ректор Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов и заведующий кафедрой искусства фотографии ЛГАКИ, профессор Леонид Филь в рамках интеграционной программы примут участие в Международном славянском форуме, который пройдет со 2 по 4 ноября в Нижнем Новгороде.

Организаторами форума является Правительство Нижегородской области, Нижегородская епархия Русской православной церкви, Международная Славянская академия наук, образования, искусств и культуры.

В форуме примут участие общественные деятели, представители научного сообщества и творческой интеллигенции из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, представители Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения примут участие в областном соревновании по спортивному ориентированию, посвященном Дню народного единства, которое пройдет в период со 2 по 4 ноября в деревне Мстихино Калужской области.

Мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, популяризации спортивного ориентирования, определения сильнейших спортсменов-ориентировщиков.

Выбор редакции