Преподаватель ЛГАКИ на фестивале во Франции поделилась опытом преподавания музыки (ФОТО)

Старший преподаватель кафедры народных инструментов Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Ирина Золотарева и студент кафедры Тимур Носиров по приглашению коллег из Музыкального муниципального центра французского города Рош-ля-Мольер приняли участие в фестивале "Дни баяна в Рош-ля-Мольер". Об этом сообщили в пресс-службе академии.

"Главной целью этого форума был обмен педагогическим опытом, изучение инноваций, которые актуальны сейчас в преподавании музыки, − рассказала Золотарева. − В нем участвовали французские педагоги, португальские и я. Были коллеги, которые только что вернулись с соответствующих конференций или проходили обучение в Германии, Швеции, других европейских странах".

"Фестиваль продлился три дня, и все это время у меня было расписано буквально по минутам: встречи, лекции, концерты. Провела занятия индивидуальные, с ансамблями, с оркестрами… И, конечно, и я, и Тимур сыграли в концертах с коллегами", − добавила она.

Напомним, преподаватели и студентка кафедры фортепиано факультета музыкального искусства ЛГАКИ имени Матусовского в конце октября 2016 года приняли участие в "Неделе фортепианной музыки" во французском Рош-ля-Мольере. 

В ЛГАКИ напомнили, что договор о сотрудничестве между Музыкальным муниципальным центром Рош-ля-Мольер (пригород побратима Луганска Сент-Этьена) и тогда еще – Луганским музыкальным училищем был подписан в 1995 году.

В марте этого года во время визита в Луганск главы Музыкального муниципального центра в Рош-ля-Мольер, руководителя Ассоциации друзей Луганска в Рош-ля-Мольер Сержа Фернандеза и председателя Совета по культуре французского Шано-Кюрсон Сержа Блаша было обнародовано решение о пролонгации сотрудничества между ЛГАКИ и французским музыкальным учреждением. Поездка делегации академии на "Дни баяна" состоялась  в рамках реализации этого документа.

Выбор редакции