Представители власти и профсоюзов обсудили с промышленниками перспективы угольной отрасли

Представители власти и профсоюзов сегодня обсудили с делегациями предприятий Республики перспективы развития угольной отрасли. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов  

По его словам, участниками встречи стали первый заместитель председателя Совета министров ЛНР Сергей Иванушкин, представитель аппарата главы ЛНР Марина Филиппова, а также делегации от угольных объединений ГУП "Донбассантрацит", "Антрацит", "Центруголь", "Углереструктуризация" и ГП "Первомайскуголь".

"Состоялся откровенный разговор, которого до этого не было, но который был необходим. Мы увидели, что власть заинтересована в развитии угольной отрасли Республики, как одной из наиболее перспективных, желает слышать людей и советоваться с ними", – отметил Акимов.

"У нас есть и уголь, и люди, способные его добывать. Убежден, что тот комплекс мероприятий, который был намечен в ходе рабочей встречи, а также данные поручения смогут обеспечить положительную динамику в решении проблемных вопросов угольных предприятий", – добавил профсоюзный лидер ЛНР.

Выбор редакции