Представители властей вручили грамоты отличившимся работникам Пенсионного фонда ЛНР (ФОТО)

Общество 

Представители властей ЛНР на торжественном собрании в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева в честь профессионального праздника вручили грамоты отличившимся работникам Пенсионного фонда Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская зачитала приветственный адрес от главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Подводя первые итоги пройденного пути, можно с уверенностью отметить, что слаженная работа сотрудников, мудрость и чуткость руководства позволили вам не просто стабилизировать важную для жителей Луганщины сферу жизнедеятельности, но и наладить эффективное функционирование пенсионной системы", - говорится в поздравлении главы Республики.

Зампредседателя Правительства вручила почетный знак "За усердие" II степени председателю Пенсионного фонда ЛНР Татьяне Васильевой, звание "Заслуженный работник социальной защиты ЛНР" присвоено заместителю председателя ПФ Наталье Ельниковой.

Тихонская также вручила благодарности главы ЛНР и почетные грамоты Правительства Республики лучшим работникам ведомства.

"Работа в Пенсионном фонде непростая, вам приходится работать с людьми, которые идут со своими проблемами, они часто не понимают законов и нормативов, которые существуют. Приходится объяснять, разъяснять и не всегда удается найти понимание людей. Я понимаю, что работники Пенсионного фонда испытывают постоянное психоэмоциональное давление, вместе с тем тот труд, который вы делаете, очень важный и очень нужный", - отметил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

Он вручил благодарности парламента ЛНР отличившимся специалистам Пенсионного фонда.

"Мы, Министерство труда и социальной политики, как никто знаем, насколько важна и сложна работа в органах Пенсионного фонда. Более 400 тысяч граждан нашей Республики благодаря вашему труду на сегодняшний момент имеют такую социальную защиту, как пенсионная выплата", - подчеркнула замминистра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко.

Она поблагодарила сотрудников Пенсионного фонда Республики за профессионализм и чуткость, вручив лучшим из них ведомственные грамоты.

"Сегодня  у нас не просто праздник, а юбилей. Сегодня есть те дела, которые мы сделали во благо Республики и которые оценены нашими жителями. Каждый сидящий в этом зале и те, кто несет службу на рабочих местах, по кирпичику клали фундамент для создания мощной системы, которая гордо называется Пенсионным фондом", - сказала Васильева.

Председатель ПФ ЛНР отметила, что сотрудники ведомства являются одной сплоченной командой, преданной своему делу.

Напомним, День работника Пенсионного фонда установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 22 декабря.

Выбор редакции