Представители властей поздравили горняков Красного Луча с Днем шахтера (ФОТО)

Представители власти сегодня на торжественном собрании поздравили горняков и ветеранов угольной промышленности Красного Луча с Днем шахтера. Об этом сообщили в администрации города.  

"23 августа во Дворце творчества детей и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню шахтера. В преддверии профессионального праздника краснолучских горняков удостоили наград", - говорится в сообщении.

Работники государственного унитарного предприятия ЛНР "Центруголь" и "Углереструктуризация" были награждены грамотами и благодарностями главы Республики, Народного Совета, Совета министров ЛНР, Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности, а также благодарственными письмами городской администрации. 27 горняков были удостоены нагрудных знаков "Шахтерская слава" 1-й, 2-й и 3-й степени, два – почетных знаков "Шахтерская доблесть" 3-й степени. Еще пятеро получили подарочные сертификаты.

Шахтеров поздравила глава администрации города Алла Васькевич, а веменно исполняющий обязанности генерального директора государственного унитарного предприятия ЛНР "Центруголь" Юрий Жилинский выразил гонякам признательность за добросовестное отношение к делу, за верность шахтерским традициям.

"Подарком для горняков в этот день стали выступление лучших солистов и творческих коллективов городской художественной самодеятельности и концертная программа от Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной", - добавили в мэрии.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

Выбор редакции