Представители властей поблагодарили за усердие работников нефтегазовой промышленности ЛНР (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители властей ЛНР поздравили с профессиональным праздником и вручили грамоты и благодарности отличившимся работникам нефтяной и газовой промышленности Республики. Об этом с церемонии награждения, прошедшей в Луганском дворце культуры имени Ленина, передает корреспондент ЛИЦ.

"Поддержание топливно-энергетического комплекса ЛНР – это особая миссия, требующая неординарных личных качеств, высокой квалификации и профессионализма, которыми по праву обладает каждый из вас. Отрадно, что полезный и нужный труд большой команды государственного предприятия "Луганскгаз" заключается не только в эффективной работе по жизнеобеспечению населенных пунктов, но и в активной общественной деятельности", - зачитала приветственный адрес главы ЛНР Леонида Пасечника его советник Марина Филиппова.

Она вручила благодарности главы Республики отличившимся представителям отрасли.

Генеральный директор госпредприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько напомнила, что в августе 2019 года распоряжением Правительства ЛНР все теплоснабжающие предприятия Республики были включены в состав ГП и к этому моменту все сотрудники "Луганскгаза" "стали одной большой семьей".

"Сегодня день профессионализма тех работников, которые в течение года работают на нашем предприятии и приносят тепло и уют в каждый дом – это тепловики, газовики. Сейчас грядет начало отопительного сезона. Это очень сложная работа, газовики организовывают подачу природного газа для того, чтобы был стабильный отопительный сезон, поэтому отопительный сезон в этом году пройдет у нас отлично, без проблем", - заверила она.

Первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин поблагодарил работников нефтегазовой промышленности за работу и "трудовой жизненный стержень", пожелал безаварийной работы и вручил благодарности Правительства лучшим из них.

"Безусловно, "Луганскгаз" является гордостью нашей Республики, мы отмечаем высокий профессионализм и развитие предприятия, высокое качество услуг, которые сегодня предоставляются потребителям предприятия", - отметил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

Он высоко оценил социально-экономическое обеспечение сотрудников ГП и вручил благодарственные письма лучшим тепловикам и газовщикам.

Заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Юрий Зелинчонок выразил благодарность специалистам нефтегазовой отрасли за их "добросовестный и усердный труд", вручив отличившимся ведомственные благодарности и грамоты.

День работника нефтяной и газовой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.

Выбор редакции