Представители властей ЛНР вручили награды отличившимся сотрудникам МВД Республики

Официально  Оборона  Общество 

Торжественное собрание, посвященное пятой годовщине образования МВД ЛНР и Дню сотрудника органов внутренних дел Республики, состоялось в здании Министерства в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В свой профессиональный праздник лучшие сотрудники Министерства получили медали от главы ЛНР Леонида Пасечника, а также памятные знаки, грамоты и благодарности от Народного Совета, Правительства и министерств Республики.

"Немало сил и терпения было отдано вами за эти пять сложных лет. Ваша чрезвычайно ответственная работа вызывает искреннюю признательность и неподдельное уважение, вселяет уверенность в том, что МВД ЛНР - нерушимая сила, благодаря которой жители Луганщины могут чувствовать себя в безопасности", - зачитал приветственный адрес Пасечника заместитель руководителя администрации главы ЛНР Вячеслав Матвеев.

Глава ЛНР в тексте поздравления пожелал сотрудникам МВД успехов во всех своих начинаниях по защите общественного порядка в Республике.

"Это праздник сильных духом, мужественных людей. Благодаря вашему самоотверженному труду в Республике обеспечен правопорядок, законность, общественная и экономическая безопасность", - обратился к сотрудникам МВД председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

"Днем, ночью, в выходные и будни, в праздники вы всегда на боевом посту и всегда готовы прийти на помощь в самых сложных ситуациях и за это вам огромное спасибо", - добавил он.

Отдельные слова благодарности руководитель Правительства сказал ветеранам правоохранительных органов, которые даже на пенсии продолжают занимать активную гражданскую позицию.

"Пять лет в рамках истории - это небольшой срок, но за это время сотрудники Министерства, полиции многократно покрыли славой Министерство и себя лично. Каждый день вы несете и охраняете покой наших граждан. Вы являетесь щитом от преступности", - сказал заместитель председателя Народного Совета Андрей Сопельник.

"Я желаю вам в вашей сложной и опасной работе каждый день с каждого боевого выхода, каждого боевого дежурства возвращаться целыми и невредимыми", - добавил он.

Руководитель МВД ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет отметил, что за пять лет с момента создания Министерство достигло достаточно высоких и значимых для Республики результатов.

"Мы создали из ничего, усилиями каждого из вас, из руин мы создали одно из самых эффективных министерств в нашей Республике. Мы развиваемся и будем дальше развиваться", - сказал министр.

"Меня захлестывает гордость от того, что я возглавляю такой коллектив единомышленников, которые, не жалея ни своего времени, ни своего здоровья, а порой и жизни, стоят на страже наших граждан", - добавил Корнет.

Он вручил краповые береты спецназовцам, которые в ходе испытаний успешно защитили право носить почетный головной убор.

 Также министр вручил подразделениям МВД ключи от пяти новых служебных автомобилей.

С профессиональным праздником сотрудников МВД поздравили министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов и глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Ранее известные российские исполнители Денис Майданов и Вика Цыганова дали в луганском Дворце культуры имени Ленина праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел ЛНР.

День сотрудника органов внутренних дел установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 10 ноября.

Выбор редакции