Представители властей ЛНР вручили грамоты и награды лучшим таможенникам Республики (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители властей Республики поздравили сотрудников Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР с профессиональным праздником и пятилетием создания ведомства, вручив лучшим из них грамоты и награды. Об этом с торжественного собрания, состоявшегося в Луганской академической филармонии, передает корреспондент ЛИЦ.

"Желаю вам в вашей ответственной работе вдохновения, чтобы все сложности, которые сопровождают вас в работе, были решаемы, чтобы вопросы, с которыми вы сталкиваетесь, всегда находили отклик", - обратился к участникам мероприятия председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он поблагодарил таможенников ЛНР за их нелегкий труд, вручив отличившимся благодарности и благодарственные письма.

"Первые пять лет пролетели как миг, но миг – это для обыкновенного обывателя, для вас – это пять лет кропотливой, ответственной работы, работы на результат. От имени Правительства могу сказать, что результат положительный для нашей Республики, для всех наших граждан", - отметил первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин, вручив благодарности и почетные грамоты лучшим таможенникам.

"Сегодня таможенная служба имеет статус правоохранительного органа, а таможенник – это лицо государства, от четкой, слаженной работы которого зависит благосостояние нашей Республики. Хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам за неоценимый вклад, который вы сделали на стадии формирования и становления таможенных органов нашей Республики", - сказал председатель Гостаможни Юрий Афанасьевский.

Он поблагодарил сотрудников ГТК за ежедневный труд по защите экономической безопасности ЛНР.

Афанасьевский вручил лучшим таможенникам Республики ведомственные медали "За заслуги", "За верность долгу" и грамоты, отличившимся специалистам ведомства были присвоены очередные специальные звания.

Торжественное собрание продолжилось выступлением воспитанников подшефной ГТК Лутугинской школы-интерната, в ходе которого они поблагодарили сотрудников ведомства за оказываемую помощь, рассказали стихи, станцевали и вручили поделки.  

День таможенника установлен указом главы Луганской Народной Республики и отмечается ежегодно 14 января.

Выбор редакции