Представители властей ЛНР поздравили таможенников с профессиональным праздником (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители властей Республики поздравили сотрудников Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР с профессиональным праздником. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Торжественное собрание, прошедшее в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной, началось с демонстрации документального фильма об истории, деятельности и планах Госкомтаможни.  

"За прошедшее время Государственный таможенный комитет внес весомый вклад в экономическую безопасность и защиту интересов Республики. Он стал эффективным механизмом регулирования внешней торговли и одним из главных источников пополнения Государственного бюджета. Желаю каждому из вас успехов в дальнейшей работе на благо нашей Республики, мирного неба, удачи и всего самого хорошего", – обратился к сотрудникам ГТК и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов.

Он вручил отличившимся таможенникам Республики медали "За заслуги" второй степени, "За верность долгу", нагрудный знак "За усердие" второй степени, памятные знаки "Милосердие", а также грамоты главы Республики и благодарности Совмина ЛНР.

"Сегодня мы говорим о том, что будет запускаться электронное декларирование, будут упрощаться таможенные процедуры. Это очень важно для экономики нашей Республики. Желаю, чтобы ваша работа в наступившем году была проще и легче, а вашим семьям – достатка и благополучия", – поздравил таможенников заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов и вручил лучшим из них благодарности парламента.

Отличившиеся сотрудники ГТК получили также благодарности главы администрации Луганска.

"От души желаю тепла и уюта в ваших домах, крепкого здоровья, стабильности и такого же энтузиазма, чтобы совместно мы покоряли все новые вершины. Я думаю, что вместе мы многого добьемся", – обратился к коллегам председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак и вручил некоторым из них почетные грамоты Государственного таможенного комитета. Кроме того, приказом ГТК ряду офицеров были присвоены очередные специальные звания до истечения установленного срока выслуги в предыдущих званиях.   

Поздравить сотрудников Гостаможни пришли также воспитанники подшефной Лутугинской общеобразовательной школы-интерната во главе с ее директором Любовью Шаменко, которые подготовили для таможенников яркие музыкальные номера.

Напомним, что День таможенника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 14 января.

Выбор редакции