Представители властей ЛНР поздравили строителей Республики с профессиональным праздником (ФОТО)

Общество 

Представители властей Республики поздравили строителей с профессиональным праздником – Днем строителя. Об этом из Луганского колледжа строительства, экономики и права, где состоялось торжественное мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Ометов зачитал поздравительный адрес главы Республики Леонида Пасечника в адрес работников и ветеранов строительной отрасли.

"Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Сегодняшнее торжество – прекрасный повод выразить слова благодарности всем тем, кто работает в строительной отрасли, высочайшей квалификацией, мудростью и профессионализмом закладывает фундамент достойной жизни, создает современный облик городов и сел, комфорт и уют Луганской Народной Республики", - говорится в поздравлении Пасечника.

"Во все времена профессия строителя пользовалась особым почетом и уважением у общества. После разрушительных боевых действий на плечи строителей легла особая задача - вами было реализовано то, во что не верили наши злопыхатели: инфраструктура Луганской Народной Республики была в кратчайшие сроки восстановлена от тяжелых ран украинской агрессии. Восстановление и возведение домов и школ, детских садов и больниц стали возможны благодаря тяжелой кропотливой работе трудолюбивых и преданных своему делу мастеров, их упорству и вере в светлое будущее, – отметил глава Республики. - Убежден, что подобных успехов невозможно было достичь без ветеранов отрасли, сохранивших производственный потенциал и передавших лучшие профессиональные традиции продолжателям".

"Дорогие друзья, дорогие ветераны строительной отрасли, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и всего самого доброго", - пожелал он.

"За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, активное участие в восстановлении социальных объектов и жилого фонда Республики, а также значительный личный вклад в организацию развития строительной отрасли" указом главы ЛНР почетное звание "Заслуженный строитель ЛНР" присвоено директору частного предприятия "Лугань" Юрию Волкову.

Отличившиеся работники отрасли были награждены грамотами и благодарностями главы ЛНР, Правительства, Народного Совета, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Торжественное собрание также сопровождалось выступлениями творческих коллективов.

"Сегодня мы чествуем людей, которые выбрали профессию строителя своим призванием. За каждым строительным проектом, то ли это жилой дом, то ли это детский сад, то ли это больница, стоят трудолюбие и преданность своему делу многих и многих людей. Благодаря вашему труду, вашим рукам люди становятся счастливее, а их жизнь становится комфортнее и уютней", - поздравил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства ЛНР Олег Черноусов.

Заместитель председателя комитета Народного Совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Владимир Санкин особые слова благодарности адресовал ветеранам, назвав их "прочным фундаментом" отрасли.

"Ведь именно ваш бесценный опыт является той точкой, на которую равняются наши будущие строители. От чистого сердца желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и стабильности", - пожелал депутат.

От имени председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова строителей Республики поздравила председатель Республиканского комитета профсоюзов работников строительства и промышленности и стройматериалов Елена Бочкарева.

"Строитель – это созидатель. Ваша профессия сама мирная, самая достойная, самая уважаемая. И я хочу вам всем пожелать мира, добра, благополучия, хорошей работы и, конечно, достойной зарплаты", - сказала она.

На сегодняшний день в Луганской Народной Республике зарегистрировано 160 строительных предприятий и 55 организаций, которые имеют право проектирования строительных работ.

Напомним, что День строителя установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

Выбор редакции