Представители властей ЛНР поздравили соцработников с профессиональным праздником (ФОТО)

Общество 

Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, состоялось в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Для меня большая честь сегодня от имени главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника поздравить вас с профессиональным праздником, - обратилась к присутствующим первый заместитель руководителя администрации главы ЛНР Наталья Шкода. - Кто такой социальный работник? Это защитник тыла, этот человек – многогранная личность, он психолог, он экономист, он плановик, он собеседник и для многих он просто хороший друг".

Она поблагодарила социальных работников за бескорыстность, самоотдачу и человеколюбие, благодаря которым удается решать проблемы подопечных, а также вручила памятный знак "Милосердие" директору Луганского комплексного центра социального обслуживания населения Наталье Колядинцевой и младшей медицинской сестре Луганского гериатрического дома-интерната № 1 Яне Луганской.

"Разрешите от имени председателя Совета министров Сергея Ивановича Козлова сказать вам огромное спасибо за то, что вы своим каждодневным трудом делаете все максимально возможное для того, чтобы Всевышний все чаще слышал слова благодарности. Низкий поклон вам за то, что ваши сердце, несмотря ни на что, не превратились в гранит", - сказала заместитель председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская.

"Спасибо вам за вашу неиссякаемую любовь к жизни, за ваше желание в любую сложную минуту прийти на помощь и протянуть руку помощи ближнему", - добавила она.

Председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Народного Совета ЛНР Иван Санаев подчеркнул, что социальные работники выполнили одну из ключевых задач в период становления Республики.

"Позвольте в этот день от имени председателя Народного Совета Дениса Николаевича Мирошниченко, от имени всего депутатского корпуса, себя лично поздравить вас с праздником. Этот праздник довольно молодой, но очень важный, потому как социальные работники, работники социальной сферы – это одна из самых важных отраслей, которые в период становления нашей Республики взяли на себя все самое сложное. Это снижение социальной напряженности нашего населения, помощь нашим людям", - отметил парламентарий.

В ходе торжественного собрания отличившие работники социальной сферы были также отмечены грамотами и благодарностями главы ЛНР, Совета министров и Народного Совета, а артисты филармонии подарили собравшимся концерт.

Напомним, День социального работника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 8 июня. 

Выбор редакции