Представители властей ЛНР поздравили экологов Республики с профессиональным праздником (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога, состоялось в актовом зале Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"От имени главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника я поздравляю вас с профессиональным праздником, - обратилась к присутствующим первый заместитель руководителя администрации главы ЛНР Наталья Шкода. - Сегодня праздник у тех, кто взял на себя ответственность заботиться о нашей окружающей среде. Спасибо вам за то, что мы можем дышать полной грудью чистым воздухом. Нелегко иногда бывает вашей профессии, но вы те, кто не опускает руки".

Она поблагодарила экологов Республики за их знания и умения, помогающие охранять окружающую среду и сохранять природные ресурсы, а также вручила медали "За верность долгу" министру природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрию Дегтяреву и начальнику управления и регулирования природопользования Министерства Ларисе Зинченко.

"Сегодня присутствуют в этом зале те люди, которые каждую минуту своей жизни как никто другой помнят о том, что мы с вами - жители нашей родной планеты Земля, и спасибо вам за это, - сказала заместитель председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская. - От имени председателя Совета министров Сергея Ивановича Козлова, Совета министров, от себя лично хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы своей работой каждый день заботитесь, хлопочите, напоминаете всем нам, и политикам, и промышленникам, и банкирам, что мы - дети нашей Земли".

Заместитель председателя Совмина также выразила надежду на то, чтобы труд экологов был оценен всем человечеством.  

"От имени Народного Совета, председателя Народного Совета Мирошниченко Дениса Николаевича поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем эколога", - отметил председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Народного Совета ЛНР Андрей Губарев.

"От чистого сердца хочу пожелать вам: пусть наши дети дышат чистым воздухом, пьют чистую воду и ходят по здоровой земле. Пусть будет наименьшее вмешательство во флору и фауну, пусть здоровая земля будет на первом месте по сравнению с корыстными интересами некоторых кошельков", - добавил он.

В ходе торжественного мероприятия состоялось вручение грамот и благодарственных писем от главы ЛНР, Совмина, Народного Совета и Минприроды отличившимся специалистам, а творческие коллективы ЛГАКИ подарили присутствующим концерт.

День эколога установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 5 июня. 

Выбор редакции