Представители властей ЛНР поздравили аграриев с профессиональным праздником (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ЛНР, состоялось в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ). Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

В фойе университета гостей праздника встречала выставка продукции предприятий Республики.

"Во все времена для Донбасса сельское хозяйство являлось важнейшей отраслью региона. Осознавая важность отрасли для экономики и тяжелый труд работников агропромышленного комплекса, правительством ЛНР был принят ряд стратегических решений, обеспечивающих надежную поддержку труженикам. Уже сегодня модернизируется техническое оснащение, открываются новые производства, развивается фермерство, что дает возможность нашим изготовителям увеличивать ассортимент выпускаемой продукции и повышать конкурентоспособность на рынке", - зачитал заместитель руководителя администрации главы ЛНР Сергей Гончаров поздравительный адрес от исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника.

От себя Гончаров пожелал аграриям успехов в продовольственном обеспечении Республики и вручил грамоты главы ЛНР отличившимся работникам отрасли, среди которых и министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько.

В знак благодарности сельхозработники передали Пасечнику каравай урожая 2018 года, а он в свою очередь направил его подопечным Луганского гериатрического дома-интерната № 1.

"От вашего труда зависит продовольственная безопасность Республики, приложив ваш опыт, профессионализм и те мероприятия, которые мы запланировали в рамках программы социально-экономического развития до 2023 года, дадут высокий урожай и высокие результаты", - отметил первый заместитель председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов.

За добросовестный труд, профессионализм и ответственность он вручил благодарности Совмина лучшим аграриям ЛНР.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов поблагодарил работников сельскохозяйственной отрасли за их тяжелый труд и пожелал новых свершений во всех начинаниях. Он также вручил благодарности парламента коллективам агропредприятий Республики.

"День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев. Этот праздник имеет для нас огромное значение, ведь сельское хозяйство – это наша с вами ежедневная жизнь, это колоссальный многодневный труд людей, которые обеспечивают нас самым необходимым", - подчеркнул Пронько.

Он отметил, что благодаря помощи и поддержке исполняющего обязанности главы ЛНР обеспечена продовольственная безопасность Республики, развиваются отрасли животноводства, растениеводства и садоводства.

Министр вручил почетный знак второй степени "За вклад в развитие агропромышленного комплекса ЛНР" директору частного сельскохозяйственного предприятия "Агрофирма "Донбасс" Василию Матлаеву, а также ведомственные грамоты и благодарности отличившимся работникам отрасли.

И. о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Владимир Горячев поздравил от лица руководителей и жителей ДНР аграриев ЛНР и вручил им каравай урожая 2018 года.

Напомним, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во второе воскресение октября.

Выбор редакции