Представители властей ЛНР наградили меценатов из РФ за помощь прифронтовому Кировску (ФОТО)

Общество 

Представители властей ЛНР в ходе торжественного собрания в администрации Кировска наградили меценатов из Российской Федерации, которые с 2014 года оказывают гуманитарную и финансовую помощь прифронтовому городу. Об этом сообщили в отделе внутренней политики горадминистрации.

Медали, почетные знаки и благодарности от главы ЛНР, Минобразования и администрации города получили меценаты – почетные жители Кировска Николай Михайлов, Валерий Николаев и Александр Крючков, а также президент Благотворительного фонда поддержки здравоохранения, образования, культуры и спорта Российской Федерации Андрей Мурыгин, походный атаман села Казаки Елецкого района Липецкой области Анатолий Рязанов.

"Я очень рад, что сегодня мы все собрались по случаю приезда наших земляков, друзей из Российской Федерации! Это праздник для нашего города! Эти люди, начиная с 2014 года, в самые жаркие дни лихолетья первыми приехали на нашу территорию, чтоб оказать помощь и поддержку. Они первые протянули руку помощи в виде благотворительной поддержки", - сказал глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

"Наши земляки поддерживали нас не только морально, но и материально. Привозили к нам артистов из Российской Федерации, чтобы мы смогли ощутить, насколько Россия близка нам. Братья Николай Михайлов и Валерий Николаев организовали для нашего города "Дорогу жизни Москва – Кировск",- отметил мэр.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало поблагодарил меценатов из России за неоценимую поддержку Донбассу.

"Мы стоим на защите Русского мира. Я искренне от Министерства образования хочу поблагодарить всех неравнодушных российских братьев, которые сегодня оказывают нам помощь", - поблагодарил министр.

"Город-герой Кировск – это передовая. Самое сложное и самое трудное приходится переживать вам. Низкий поклон всем педагогам и жителям города Кировска, которые живут здесь, своим трудом и заботой вселяют уверенность во всех нас, ведь нас ждет победа", - добавил он.

Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров отметил, что в Кировске сегодня, как и в других прифронтовых городах Донбасса, проходит военная граница всего Русского мира.

"Мы все братья, мы все земляки, мы все любим этот город, мы все благодарны ему. Мы не случайно собрались именно здесь. Так случилось, что волею военных судеб сегодня на окраине города Кировска проходит военная граница Русского мира", - сказал депутат.

"Сегодня наши братья с оружием в руках защищают не только Кировск, не только Луганскую Народную Республику, защищают все наши ценности и все наши идеалы, защищают и братский российский народ, защищают весь Русский мир", - подчеркнул он.

После торжественной встречи гости из России передали подарки образовательным учреждениям прифронтового города, а также посетили Кировский городской историко-художественном музей, где прослушали лекцию об истории Русской весны в Донбассе. 

Выбор редакции