Представители властей ЛНР и профсоюзов поздравили работников пищевой промышленности (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников пищевой промышленности, состоялось сегодня в Федерации профсоюзов ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Несмотря на все трудности, которые у нас есть, вы не бросили свою работу, и, как показал 2014 год, проявили донбасский характер. Вы выпекали хлеб, и тем самым вносили вклад в экономику молодой Республики", – обратился к представителям отрасли министр промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич.

Он сообщил, что сейчас в ЛНР работают более 80 предприятий пищевой промышленности.

"У нас есть потенциал, и нашу продукцию знают не только в Республике, но и за ее пределами. Сегодня совместно с руководством ЛНР решается вопрос об экспорте нашей продукции в соседние страны. Надеемся, что эта работа увенчается успехом", – отметил министр.

"Хочу вам и вашим семьям пожелать здоровья, новых успехов, чтобы ваша продукция по-прежнему радовала потребителей. И, главное, всем нам – мира", – добавил Божич.

Он наградил лучших работников предприятий пищевой промышленности грамотами Министерства "за высокий профессионализм и добросовестный труд".

"Хочу сказать вам огромное спасибо за вашу такую душевную профессию. Потому что все, что вы делаете, делается с душой, с любовью. У нас замечательная мясная продукция, у нас замечательный хлеб – очень вкусный, качественный. Нам есть чем гордиться", – обратился к собравшимся председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Когда приезжают к нам друзья из Российской Федерации, иностранные гости, они все видят, что Республика развивается. И очень важно, что вы обеспечиваете промышленную безопасность нашего молодого государства. За это огромная благодарность всем вашим трудовым коллективам", – отметил профсоюзный лидер.

Он вручил ряду работников отрасли почетные грамоты Федерации профсоюзов ЛНР.

День работников пищевой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. 

Выбор редакции