Представители ВФП намерены принять участие в праздновании 1 Мая в Луганске – Акимов

Официальная делегация Всемирной Федерации профсоюзов (ВФП) намерена принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню международной солидарности трудящихся, которые состоятся в Луганске 1 Мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

"Центральное мероприятие намечено на 12.00. Это праздничный митинг, который завершится маршем солидарности трудящихся "Мир. Труд. Май". В митинге у нас запланировано участие руководства Республики и представителей Всемирной Федерации профсоюзов", – рассказал он.  

По словам Акимова, состав делегации ВФП станет известен позднее.

"Накануне 1 Мая мы будем понимать состав делегации по линии ВФП. Но на сегодняшний день можно сказать о том, что у нас заявлено участие официальной делегации ВФП, и мы ждем наших коллег 1 Мая", – отметил профсоюзный лидер.  

"Также у нас запланировано участие наших российских коллег", – добавил он.

Напомним, ранее Акимов заявлял, что 1 Мая в Луганске состоится парад трудовых коллективов Республики, в котором примут участие представители предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав всех отраслевых профсоюзов. 

Кроме того, по его словам, в колонне пройдут и участники акции "Бессмертный полк тружеников тыла".

Профсоюзный лидер также сообщал, что на Театральной площади Луганска состоится митинг, в котором примут участие руководители Республики, лидеры профсоюзного движения, представители трудовых коллективов.

Завершатся торжества Маршем солидарности трудящихся "Мир. Труд. Май". Трудовые коллективы колонной проследуют к памятнику "Мастеровому" и памятнику Клименту Ворошилову.

Затем в сквере имени "Молодой гвардии" выступят художественные коллективы и самодеятельные артисты, будут организованы народные гуляния.

Выбор редакции