Представители Украины и ОБСЕ осмотрели автомобили гумконвоя РФ – старший колонны

Украинские пограничники и таможенники, а также представители ОБСЕ беспрепятственно осмотрели автомобили гуманитарного конвоя РФ, прибывшего сегодня в Луганск. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил старший колонны Василий Мясников.

"При прохождении пункта пропуска в Изварино были соблюдены все пограничные и таможенные процедуры, активное участие принимала и украинская сторона – как работники пограничной службы, так и работники таможенной службы", - отметил он.

"Также участвовали наблюдатели ОБСЕ", - добавил старший колонны.

По словам представителя МЧС РФ, в настоящий момент происходит разгрузка автомобилей на складах Луганска, "весь груз доставлен в полном объеме".

Ранее сегодня в Луганск прибыли автомобили очередного, 39-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Как сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот, сегодня 60 автомобилей из состава колонны МЧС РФ доставили в Республику 707 тонн грузов.

По его словам, в составе гумконвоя в ЛНР прибыло 110 кг медикаментов для луганской санэпидемстанции и более 22 тонн медикаментов для нужд Минздрава ЛНР.

Дробот также добавил, что автомобили гумконвоя доставили в Республику 150 кг чая, 146 тонн сахара, 99 тонн консервов мясных, 36 тонн консервов рыбных, 100 тонн макароннных изделий, 44 тонны крупы геркулес, 15 тонн пшеничной крупы, 12 тонн крупы рисовой, 24 тонны крупы ячневой, 12 тонн крупы перловой, 20 тонн крупы гречневой, 36 тонн крупы манной, 79 тонн подсолнечного масла и 64 тонны молочных консервов.

Напомним, что 17 сентября более 40 автомобилей российских спасателей доставили в Республику около 450 тонн грузов.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в ЛНР год назад, 22 августа 2014 года.  Всего с середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик было доставлено более 46 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции