Представители сферы образования ЛНР и РФ примут участие в вебинарах и сессиях

Интеграция 

Представители сферы образования ЛНР и Московской области в рамках государственной интеграционной программы примут участие в вебинарах и сессиях.

Так, с их участием пройдут вебинары "Опыт и практика: как создать условия для включения учащихся в самостоятельную контрольно-оценочную деятельность" и "Курс русского языка в учебниках учебно-методического комплекта "Гармония": авторы об организации работы в начале учебного года. 1-4 классы".

Также педагоги ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Непрерывный курс математики "Учусь учиться" для начальной школы, в рамках которого будут рассмотрены содержательные и методические особенности программы "Учусь учиться", типология уроков, разноуровневый характер учебника; а также вебинара "Методические подходы к организации командного проекта на уроках технологии в девятом классе", включающем демонстрацию опыта различных школ по организации проектной деятельности школьников в процессе технологической подготовки в основной школе.

Следующим мероприятием, в котором примут участие представители сферы образования ЛНР и РФ, является вебинар "Мой ребенок меня не слышит. Практики активного слушания для решения подростковых проблем". Присутствующие обсудят, как преодолеть сложности этого возраста, восстановить и не терять эмоциональную связь с ребенком и другие вопросы.

Кроме того, представители ЛНР и Московской области станут участниками сессии "Образование" деловой программы финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), которая впервые пройдет в дистанционном формате. Также с их участием пройдет открывающая пленарная сессия "Телемост 2020-2030", в ходе которой присутствующие обсудят роль WorldSkills в изменениях системы профессионального образования, подготовки кадров в России и в мире.

Выбор редакции