Представители сферы образования ЛНР и РФ примут участие в ряде онлайн-мероприятий

Интеграция 

Представители сферы образования ЛНР и Московской области в рамках интеграционной программы примут участие в ряде онлайн-мероприятий.

Так, с их участием пройдут следующие вебинары: "Cервис LearningApps: маленькие хитрости для удобной работы", в ходе которого будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием приложения; "Особенности курса русского языка для начальной школы авторов Ломакович и Тимченко в системе развивающего обучения Эльконина-Давыдова", в рамках которого будут показаны особенности курса русского языка для 1-4 классов, возможности и методологический аппарат, используемый в организации обучения; "Курс русского языка в учебниках учебно-методического комплекта "Гармония": об изучении тем начала учебного года. 2-4 классы"; "Применение средств анализа данных при поддержке выбора учащимися образовательной и карьерной траекторий"; а также "Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций".

Также представители ЛНР и РФ примут участие в дискуссии "Подготовка и быстрая переподготовка кадров по стандартам WorldSkills" и экспертной сессии "О роли движения "Молодые профессионалы" в реализации национального проекта "Образование": федеральная повестка и региональные практики".

Кроме того, они станут участниками лекции "Цифровая трансформация образования", в ходе которой поговорят об основных принципах цифровой трансформации, школе цифровой трансформации, формате таких школ.

Выбор редакции