Представители руководства ЛНР поздравили ДонГТУ с очередной годовщиной создания вуза

Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) в Алчевске отметил 59-ю годовщину со дня основания вуза. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации города.

"Сегодня 59-ю годовщину своего основания отметил Донбасский государственный технический университет, - рассказали в мэрии. - В торжественном мероприятии, подготовленном силами студентов, преподавателей и городских творческих коллективов, приняли участие представители руководства Республики, а также глава администрации Алчевска".

В мэрии уточнили, что на торжественном собрании преподавателей и студентов вуза поздравили выпускник ДонГТУ, председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев, председатель профсоюза работников образования и науки ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

"Дегтяренко особенно тепло отзывался об университете, отметив, что если студенты выбрали ДонГТУ, то все в их жизни обязательно сложится, так как в данном вузе студентам дают не только знания о той или иной науке, но и умение быть гибкими, ориентироваться в ситуации", - рассказали в администрации.

"Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова также поздравила всех с праздником, отметив вклад университета в развитие науки не только Донбасса, но и всего Советского Союза, - добавили в мэрии. - Она отметила, что из шесть из 14 глав территорий в ЛНР заканчивали именно Донбасский технический университет".

Пяткова также напомнила, что успехи студентов и преподавателей университета отмечаются и на республиканском уровне.

Выбор редакции