Представители руководства ЛНР посетили выставку продукции предприятий УИН МВД (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители руководства ЛНР посетили экспозиционный центр, в котором представлена продукция государственных унитарных предприятий (ГУП) и производственных мастерских, работающих при Управлении исполнения наказаний (УИН) МВД ЛНР. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

С образцами продукции ознакомились заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов, министр внутренних дел Республики Игорь Корнет, и.о. министра промышленности и торговли Дмитрий Божич, министр труда и социальной политики Светлана Малахова, министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина.

"Что касается производственной части, то из представленных видов продукции есть очень интересные предложения", - отметил Черноусов.

"Поэтому сегодня были со мной ряд министров, которые проработают эти вопросы, и для развития экономики ЛНР будем использовать в непосредственной работе", - добавил он.

"Ассортимент продукции, который представлен УИН, очень обширен: начиная от товаров народного потребления и заканчивая сложными механизмами для шахт", - подчеркнул Божич.

"Мы надеемся, что в рамках кооперации мы сможем выйти на те объемы, которые были у предприятий до начала боевых действий, - добавил и.о. министра. - Предприятия не утратили свой потенциал и возможности для роста".

В свою очередь, заместитель начальника УИН, начальник отдела производственно-технической деятельности и маркетинга Роман Гуменюк рассказал, что предприятия и мастерские, работающие при УИН, с начала года выпустили продукции на сумму более 20 млн руб.

В настоящее время предприятия на базе УИН специализируются на выпуске стройматериалов, кованных, швейных и изделий из дерева, древесного угля, металлических сеток и другой продукции.

Выбор редакции