Представители профсоюзов Франции побывали на ПАО "Лугансктепловоз"

Представители профсоюзов Франции – генеральный секретарь профсоюза работников железной дороги Траппа Аксель Перссон и председатель профсоюза работников железной дороги Версаля Мэтью Джеан Мари Болле Реддат, прибывшие сегодня в Республику, побывали на ПАО "Лугансктепловоз". Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

В ходе экскурсии с посещением музея градообразующего предприятия Луганска представители гости ознакомились с историей завода, видами выпускаемой им продукции, увидели макеты тепловозов, которые курсируют и по железной дороге европейских стран.

"Мы знаем, что это предприятие пострадало от более чем 240 прямых попаданий снарядов, но сегодня об этом мало что напоминает. Мы глубоко потрясены увиденным и услышанным здесь. А также восхищены мужеством трудового коллектива, который своими силами восстанавливает завод и продолжает выполнять свои производственные обязанности", – сказал генеральный секретарь профсоюза работников железной дороги Траппа.

Французские гости отметили уникальность музея предприятия, экспонаты которого дают возможность детально изучить историю машиностроения.

"За годы существования предприятия тепловозостроители не раз проявляли мужество и героизм в трудные для своего Отечества времена, защищая его и на фронтах, и за станками в цехах. 2014-2015 годы стали новым испытанием для коллектива завода и всех жителей Республики, которое мы с честью выдержали. Мы знаем, что именно машиностроение положило начало городу Луганску и уверены в том, что отрасль всегда будет оставаться градообразующей и одной из приоритетных в Республике. Залогом этого является верность заводчан традициям своего предприятия", – подчеркнул председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Ранее сегодня представители профсоюзов Франции побывали на автовокзале Луганска, где увидели результаты восстановительных работ.

Выбор редакции