Представители ОП ЛНР провели в школах Стаханова час памяти ко Дню защитника Отечества (ФОТО)

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР провели в школах Стаханова час памяти, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщила пресс-служба ОП.  

"Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин и руководитель аппарата Анна Власенко в Стаханове провели для учащихся средней школы № 18 и специализированной школы № 9 имени Алексея Стаханова час памяти "К подвигу...", приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества", – говорится в сообщении.

Карякин отметил, что "искренне рад возможности открыто общаться и отвечать на любые вопросы".

"Вчера была шестая годовщина победного завершения Чернухино-Дебальцевской операции, через несколько дней мы будем праздновать День защитника Отечества. Нам очень важно сохранить и передать следующим поколениям историю нашей Республики. Ведь на защите ее рубежей стояли и продолжают стоять настоящие герои", – сказал он. 

Участники встречи подготовили концертные программы, в ходе которых почтили память погибших в 2014 году защитников и мирных жителей Республики, а также вспомнили события Русской весны. 

Председатель ОП ЛНР подчеркнул, что "подобный формат встреч на данный момент очень актуален, потому что исторические факты перекручивают, пытаясь выдать черное за белое".

"Я не перестану утверждать, что тот, кто не знает прошлого, не имеет будущего. И это факт. Мы обязаны помнить события 2014 года, нам необходимо вспоминать имена и фамилии тех, кто отдал свои жизни за становление Республики", – отметил Карякин.

Учащиеся и педагоги школ в ходе общения рассказали о своих воспоминаниях и переживаниях, связанных с событиями 2014 года.

Выбор редакции