Представители около 20 стран примут участие в параде трудовых коллективов в Луганске 1 Мая

Справка 

Представители около 20 стран мира планируют принять участие в параде трудовых коллективов, который состоится 1 Мая в Луганске. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Там отметили, что праздничные мероприятия в столице Республики начнутся с выставки ретро-автомобилей и спецтранспорта предприятий ЛНР, которая будет работать с 9.00 до 14.00 на Театральной площади. Там же состоится турниры по стритболу, футболу 3х3, дартсу.

"В 11.00 на Театральной площади начнется парад трудовых коллективов, который откроется театрализованным представлением. Колонну возглавят ветераны труда, проработавшие на предприятиях Республики десятки лет и прославившие трудовую Луганщину. Пройдя в колонне, ветераны труда возложат цветы к памятникам Клименту Ворошилову и Мастеровому -литейщику", – рассказали в ФП ЛНР.

В колонне парада пройдут представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав всех отраслевых и территориальных профсоюзов из всех городов и районов Республики.

"Кроме того, в колонне пройдут гости из Российской Федерации, Италии, Германии, Перу, Испании, Турции, Польши, Канады, Бирмы, Финляндии, Великобритании, США, Греции, Индии, Шри-Ланки, Палестины, Грузии и других стран", – добавили в Федерации профсоюзов.

Там также сообщили, что с 11.00 в сквере имени "Молодой гвардии" будут организованы культурно-массовые мероприятия, гуляния, выступления самодеятельности.

С 13.00 начнет работу луганский парк имени Первого Мая.

"Мы приглашаем всех жителей Республики принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда", – подчеркнули в ФП ЛНР.  

Напомним, ранее председатель ФП ЛНР Олег Акимов сообщал, что в первомайской демонстрации в Луганске планируется участие более 20 тыс. жителей Республики.

Кроме того, Акимов и председатель молодежного совета ФП Александр Ермоленко сообщали, что представители профсоюзных и молодежных организаций с подконтрольной Киеву территории Луганщины планируют принять участие в первомайской демонстрации в столице Республики. 

Выбор редакции