Представители ОД "Мир Луганщине" поздравили 221 ветерана, проживающего в Республике (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили 221 ветерана, проживающего в Республике, с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Во всех городах и районах ЛНР с 7 по 9 мая поздравили с Днем Победы участников боевых действий в Великой Отечественной войне. Подарки от общественного движения "Мир Луганщине" получили 221 ветеран, проживающий на территории Республики", - говорится в сообщении.

От проекта "Забота о ветеранах" общественного движения ветераны в подарок вручили пледы, сертификаты на покупку медикаментов на четыре тыс. руб. в сети аптек "Лугмедфарм", праздничный продуктовый набор, открытки и цветы.

В праздничных встречах "Ветераны – наша гордость" приняли участие представители администраций городов, активисты движения, депутаты, молодежь и артисты, которые устроили для ветеранов мини-концерты.

ЛУГАНСК

Ветеранов, проживающих в столице ЛНР, поздравили депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине" Светлана Хворостян и Ирина Андрух, координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД Галина Григорова, руководитель исполкома Луганского теротделения движения Антонина Кузьменко и представители транспортного предприятия "Флагман".

"Вы смогли отстоять Родину, смогли построить сильное государство, воспитать правильно детей и внуков, теперь их дети и внуки защищают нас. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия вам и вашим близким! Спасибо вам", – поздравила Хворостян.

Андрух отметила, что сохранение памяти о героизме народа в годы Великой Отечественной войны является священным долгом нынешних поколений.

Участник боевых действий Александр Буянов рассказал гостям о жизни до войны, описал военные годы, своих родителей и свою семью, подарил гостям книги, которые написал сам, и спел с ними песню "Катюша".

"Спасибо большое вам! Не забывайте ветеранов и нашу историю", – сказал ветеран.

АЛЧЕВСК

В Алчевске 19 ветеранов Великой Отечественной войны получили подарки от общественного движения "Мир Луганщине". Поздравили ветеранов с 76-й годовщиной Великой Победы депутат Народного Совета ЛНР от общественного движения Роман Лысенко и работник теротделения ОД Александр Кухарчук.

"Поклон до земли вам за ваш вклад в мирную жизнь, за вашу стойкость, за победу, за любовь к Родине! Желаю вам здоровья, доброты окружающих людей и теплоты родных сердец", – обратился к ветеранам Лысенко.

Фронтовик Иван Иванченко поблагодарил за поздравления.

"Я очень благодарен за внимание и заботу. Много молодых людей приходили, поздравляли, а это означает, что нашу Победу помнят и ценят. Спасибо общественному движению "Мир Луганщине" за прекрасные цветы и очень полезные подарки!" – сказал он.

АНТРАЦИТОВСКИЙ РАЙОН

Депутат Народного Совета Елена Рахмукова, председатель Антрацитовского теротделения ОД Сергей Саенко, руководитель исполкома теротделения Ольга Панина и начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Дубовский Вадим Фетисов посетили на дому и поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Железнякова, Александра Бугаева и Михаила Бербетова.

"Наши дорогие ветераны – это люди сложной и интересной судьбы, за их плечами годы войны, восстановление народного хозяйства. Но, несмотря на почтенный возраст, они и сегодня в строю, являясь примером для подрастающей молодежи. Мы всегда должны помнить о том, что они ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу", – сказал Саенко.

БРЯНКА

Власти Брянки в преддверии Дня Победы организовали мини-парад и персональный концерт для ветерана Великой Отечественной войны Леонида Сагаля. 

КИРОВСК

Праздничные встречи "Ветераны – наша гордость" прошли с участником боевых действий Александром Сомовым и двумя жительницами блокадного Ленинграда Александрой Милютиной и Анной Говоруновой.

Ветеранов навестили председатель Кировского территориального отделения ОД, глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и руководитель исполкома теротделения Александр Коржан.

"Всем хочу пожелать крепкого здоровья, тепла в семьях, а также скорейшего наступления мира на нашей земле", – отметил Карцев.

Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили за внимание и заботу.

"Очень трудно сдержать слезы в том момент, когда видишь такую заботу, когда понимаешь, что тебя не забыли. Огромное спасибо вам за подарки. Желаю всем крепчайшего здоровья и сейчас, как никогда, желаю мира и скорейшего окончания войны. Очень горько осознавать, что фашизм вновь пытается захватить нашу землю, но мы выстояли, и наш крепкий союз с Россией не сможет сломить никакая темная сила", – сказал Сомов.

КРАСНОДОН И КРАСНОДОНСКИЙ РАЙОН

Депутат Народного Совета Иван Санаев, председатель Краснодонского теротделения ОД "Мир Луганщине", глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, руководитель исполкома теротделения Владимир Шавлай, координатор проекта "Забота о ветеранах" в Краснодоне Наталья Полухина поздравили с Днем Победы 17 ветеранов.

"Спасибо вам за то, что все мы можем сегодня жить и разговаривать на родном языке. Благодарю вас от имени наших детей", – обратился Козенко к ветеранам.

Ветеран Кузьма Савоськов рассказал о тяготах военной службы и поделился рецептом молодости, как в 97 лет оставаться полным сил.

"Никогда не жалуйтесь на судьбу и в любых обстоятельствах оставайтесь человеком!" – посоветовал он.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Работники Краснолучского теротделения поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарки от ОД "Мир Луганщине".

"Вы совершали не просто подвиги, вы не только защищали Родину, вы вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо вам за ваш героизм и самоотверженность, за ваше мужество и за наш покой!" – обратился к ветеранам руководитель исполкома Краснолучского теротделения ОД Кирилл Евтушенко.

ЛУТУГИНО

В Лутугинском районе ветеранов поздравили председатель Лутугинского теротделения Евгений Бондарь, руководитель исполкома теротделения Павел Зайко, работник исполкома Наталья Гречуха, координатор проекта "Забота о ветеранах" в районе Юрий Бацманов, депутаты Народного Совета ЛНР Нелли Задирака и Андрей Тамбовцев.

"Спасибо за помощь, внимание и заботу о ветеранах. Желаю вам здоровья, благополучия и мирного неба", – поблагодарила гостей ветеран Вера Бацманова.

Ветеран Владимир Заплавский поблагодарил за внимание и поздравления, а также поздравил с праздником и пожелал успехов в труде на благо Республики.

"Мы с чувством огромной благодарности поздравляем вас, дорогие ветераны! Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого. Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, за наше будущее, за нашу Родину!" – сказала Задирака.

ПЕРВОМАЙСК

В прифронтовом городе участников боевых действий посетили председатель территориального отделения ОД, глава администрации Первомайска Николай Токарев, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, координаторы проектов "Забота о ветеранах" и "Молодая гвардия" в Первомайске Василий Горовой и Джамал Мельник, а также военнослужащие Народной милиции и юнармейцы.

В настоящее время в Первомайске проживают четыре ветерана: Надежда Корнеева, Иван Петрусенко, Нина Тараненко и Пелагея Новикова.

Токарев поздравил их с наступающим праздником и выразил признательность за подвиг во время Великой Отечественной войны, а также самоотверженный труд в мирное время.

"Огромная благодарность вам за вклад в будущее, за то, что наша огромная Родина во второй половине прошлого века могла жить и развиваться в мире и благополучии", – сказала Алешина.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

Депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения Александр Ермоленко и Владимир Поляков, руководитель исполкома теротделения Мария Михайлова, координатор проекта "Забота о ветеранах" в Перевальске Валентина Богушенко и активисты проекта "Молодая гвардия" поздравили участников боевых действий Александра Подбуртного, Василия Пащенко, Аркадия Боброва, Василия Головнева и Виктора Кадыкова.

"В эти дни мы отдаем дань подвигу Победы, совершенному нашими дедами и прадедами. Но об этом мы должны помнить не только во время праздников, но и в течение всего года", – сказал Ермоленко.

Артистка Перевальского районного Дворца культуры Юлия Цуканова исполнила для ветеранов песни "Катюша" и "День Победы".

"Спасибо вам большое за то, что вы нас помните, не забываете и постоянно навещаете", – поблагодарил Подбуртний.

РОВЕНЬКИ

Ветеранов посетили депутат Народного Совета ЛНР Белла Демешко, глава администрации Ровеньков Андрей Рубанцов, работник терисполкома Никита Нечуев, координатор проекта "Забота о ветеранах" Владимир Глущенко, координатор проекта "Молодая гвардия" Сергей Сергиенко и активисты ОД.

Участники акции посетили на дому проживающих в городе участников боевых действий Дмитрия Халиментикова, Анну Щербину, Георгия Агуреева.

"Мы очень благодарны вам за ваш подвиг, мы гордимся вами и желаем здоровья и благополучия. Вы всегда для нас и для будущих поколений будете примером мужества, стойкости и патриотизма", – сказала Демешко.

Ветераны поблагодарили участников акции за поздравления, подарки и заботу.

"Я постоянно чувствую внимание и заботу. Меня навещают и поздравляют активисты ОД "Мир Луганщине", представители администрации. Я рад, что наш вклад в Победу помнят и чтят", – отметил Агуреев.

СВЕРДЛОВСК

В Свердловске ветеранов поздравили депутаты Народного Совета ЛНР от ОД Андрей Сопельник и Константин Скрыпник, председатель Свердловского теротделения ОД Андрей Сухачев, руководитель исполкома теротделения Анна Чикулдаева, председатель городской организации ветеранов и координатор проекта "Забота о ветеранах" в Свердловске Наталья Ершова, координатор проекта "Молодая гвардия" Владислав Чикулдаев.

"Спасибо за все, что вы сделали и делаете для нас. Долгих лет жизни, мира, добра, всего самого доброго и наилучшего", – сказал Сухачев.

Сопельник пожелал ветеранам здоровья, внимания и заботы близких, мира, счастья и благoпoлучия.

СЛАВЯНОСЕРБСКИЙ РАЙОН

Глава администрации района, председатель теротделения ОД Сергей Крамаренко, руководитель исполкома теротделения Антонина Гречишкина, член Совета теротделения движения Ольга Крючек, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности села Хорошее и сел Любовь Фарафонова посетили на дому и поздравили с Днем Великой Победы единственного в Славяносербском районе участника боевых действий Великой Отечественной войны Анатолия Ковалева.

"Мы благодарны вам за подвиг. 76 лет назад вы вместе с миллионами советских солдат спасли мир от коричневой чумы, защитили Родину от фашизма, сберегли ее для будущих поколений. Мы – ваши вечные должники. Здоровья вам, долгих, светлых мирных дней, душевного тепла и домашнего уюта", – пожелал ветерану Крамаренко.

СТАХАНОВ

В поздравлении ветеранов приняли участие глава администрации Стаханова, председатель теротделения ОД Сергей Жевлаков, депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев, руководитель исполкома теротделения Юрий Нестеренко, координатор проекта "Забота о ветеранах" в Стаханове Евгений Шумейко.

Жевлаков поблагодарил ветеранов за личный вклад в победу над фашизмом, за восстановление страны в послевоенные годы, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

"Наш народ пережил не одну войну, прошел через множество испытаний, и потому мы знаем цену человеческой жизни. Спасибо за все, что вы сделали! Вы научили нас побеждать. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе. С праздником вас! С Днем Победы!" – поздравил ветеранов Губарев.

Выбор редакции