Представители ОБСЕ планируют наблюдать за парадом Победы в Луганске – Народная милиция

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ планируют наблюдать за проведением парада Победы в Луганске 9 мая. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Они (представители СММ ОБСЕ – примечание ЛИЦ) сказали, что будут наблюдать за проведением данного мероприятия", – отметил он.

Марочко уточнил, что подготовка к параду Победы идет "согласно установленному плану подготовительных мероприятий".

"Сейчас готовится техника, о репетициях мы сообщим немного позднее", – добавил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что 6 апреля СММ ОБСЕ проинспектировала технику Народной милиции ЛНР, задействованную в подготовке парада Победы в Луганске, претензий к оборонному ведомству Республики у наблюдателей не было. 

Подполковник отметил, что руководство ЛНР заранее предупредило СММ о подготовке к параду Победы. При этом в письме, направленном первому заместителю руководителя СММ Александру Хугу, были указаны наименования и количество задействованных в подготовке к параду единиц техники, их серийные номера, места стоянки и т.д.

Кроме того, Марочко подчеркнул, что представители СММ ОБСЕ имеют возможность в любое время проинспектировать военную технику, которая задействована в подготовке парада 9 мая в Луганске.

Выбор редакции