Работники образования и культуры ЛНР и РФ примут участие в ряде онлайн-мероприятий

Культура  Общество  Интеграция 

Представители сфер образования и культуры ЛНР и Московской области в рамках интеграционной программы 17 июля примут участие в ряде онлайн-мероприятий.

В 12:00 педагоги ЛНР и Московской области примут участие в просмотре трансляции заседания Национального совета по корпоративному волонтерству, посвященного новому этапу популяризации корпоративного волонтерства. Онлайн-мероприятие организовано на площадке Общественной палаты РФ.

В ходе заседания Национальный совет по корпоративному волонтерству презентует "День корпоративного волонтерства (добровольчества)" и проект "Добрые дела бизнеса", который даст возможность каждому корпоративному волонтеру в любом регионе России отметить свои "добрые дела" на специальной интерактивной карте и поделиться данной информацией в социальных сетях в один клик.

В 18:00 представители сферы образования Луганской Народной Республики и Московской области примут участие в митапе для профессионалов в сфере data science. Это сообщество профессионалов в области машинного обучения, анализа данных и data engineering. На первом митапе Pro Data Science ребята из Huawei, Datagym и МТС расскажут про NLP и A/B тестирование на малых выборках.

В 19:00 педагоги вузов ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Как маркетплейсы завоевывают сердца клиентов? Советы для малого, среднего и крупного бизнеса". Серия вебинаров рассчитана на абитуриентов магистратуры и бакалавриата факультетов бизнеса и менеджмента.

В 22:00 представители сферы культуры Луганской Народной Республики и Московской области примут участие в просмотре онлайн-фестиваля "Ночь искусств" от Национального исследовательского университета Высшей школы экономики. Организаторы из Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода расскажут о культуре и искусстве разных стран.

Также в этот день представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Публичные выступления учителя: используем режиссерские приемы управления вниманием". Организаторы предложат посмотреть на онлайн- и оффлайн-выступления учителей глазами сценаристов и режиссеров, чтобы позаимствовать их приемы, правила и техники, которые позволяют создавать увлекательный медиаконтент.

Выбор редакции