Представители музеев ЛНР обсудили методики патриотического воспитания молодежи (ФОТО)

Руководители и сотрудники музейных учреждений Республики приняли участие в состоявшемся в Луганском краеведческом музее семинаре-практикуме по методикам патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщил корреспондент ЛИЦ с места события.

Семинар был организован при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач музеев, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине", - отметила заместитель начальника отдела искусств и художественного образования Минкультуры Ольга Шама.

"Мы не случайно избрали эту тематику, потому что она для нас особенно актуальна. Вы помните те страшные дни 2014 года, когда наша молодая Республика подверглась агрессии со стороны Украины. А ведь в этот момент мы думали совершенно об ином - мы планировали собрать вас всех вместе, для того, чтобы провести конференцию, посвященную столетию Первой мировой войны, у нас, практически, были уже готовы материалы для издания сборника. Но пришлось вместо этого испытать другую войну, которую мы также будем сейчас отражать в экспозициях наших музеев", - рассказал директор Луганского краеведческого музея Анатолий Кулишов.

После обсуждения заявленных в повестке вопросов участники семинара посетили музей при МВД ЛНР, где осмотрели выставку "Правоохранительные органы Луганщины в годы Великой Отечественной войны".

Выбор редакции