Представители молодежных организаций ЛНР и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве

Представители Ассоциации молодежи Луганщины подписали с молодежными активистами из ДНР меморандум о сотрудничестве. Об этом ЛИЦ сообщил один из активистов студенческого объединения "Молодая Республика" Александр Комлач.

Молодежные лидеры Республик встретились на границе ЛНР и ДНР, свои подписи на соглашении поставили заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины Максим Величко и руководитель объедения из ДНР "Молодая Республика" Никита Кисоев.

"Предложение о подписании соглашения поступило от ребят из ДНР. Символично, что это произошло в Международный день дружбы", - сказал активист.

"Этот меморандум предполагает проведение совместных мероприятий, тесное сотрудничество между молодежью Республик. В ближайшее время мы хотим провести совместный форум, может быть в конце августа", - рассказал Комлач.

"Также дончане пригласили нас к себе на празднование Дня города", - добавил он.

Международный день дружбы – один из самых молодых праздников. Отмечается 30 июля. Решение о его проведении Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на 65-й сессии. Обоснованием даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты охватывающая 2001–2010 годы.

Выбор редакции