Представители Молодежного интеграционного центра презентовали в ЛИЦ песню "Родной Донбасс"

Культура  Общество 

Творческая группа Молодежного интеграционного центра (МИЦ) в канун Рождества Христова презентовала в ЛуганскИнформЦентре песню "Родной Донбасс".

Стихотворение написала известная луганская поэтесса, президент "Литературной гостиной" МИЦ Александра Фрольченкова, музыку – автор-исполнитель Сергей Толкачев, аранжировку выполнил Роман Мацюк, исполнил композицию Евгений Еремин.

"Творческая группа отдела организационно-массовой работы Молодежного интеграционного центра презентует в канун Рождества Христова новую песню, посвященную родному Донбассу. Мы уверены, что наш Донбасс обязательно возродится после страшной войны, а эта песня будет вдохновлять наших людей", - сказал певец.

Фрольченкова рассказала, что стихи были написаны в 2015 году "под впечатлением событий 2014 года, музыка родилась в конце прошлого года, который был посвящен 75-летию Великой Победы, а выходит в новом году к Рождеству Христову с наилучшими пожеланиями всем жителям Республики".

Толкачев отметил, что его "задели за живое" строки поэтессы и заставили пережить нелегкое время окружения Луганска киевскими силовиками. Эти эмоции он и попытался передать в музыке.

"И я очень хочу, чтобы эта песня нашла отклик у многих слушателей, тем более что благодаря замечательным аранжировщику и исполнителю она заиграла новыми красками, которые мы и хотели вложить в композицию", - подчеркнул композитор.

Мацюк выразил надежду, что песня "взбудоражит сердца не только луганчан, но и жителей (города) далеко за его пределами".

Выбор редакции