Представители ЛНУ договорились о сотрудничестве с петербуржским вузом

Общество 

Представители Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля в ходе Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019 в Санкт-Петербурге договорились о сотрудничестве с кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Далевский вуз на конкурсе представляла команда "Розовый кадмий" в составе студенток кафедры политологии и международных отношений Карины Дмитриевой и Елены Розовой, наставником которых является доцент кафедры политологии и международных отношений ЛНУ Александр Проценко.

"Команда вуза "Розовый кадмий" представила видеовизитку, в которой не только рассказали о Луганске, но и осветили историю университета. Затем девушки прошли ряд интеллектуальных игр, основной темой которых стала история политических коммуникаций", - говорится в сообщении.

Проценко отметил, что студентки продемонстрировали не только свою эрудицию и владение темой, но и способности находить оригинальные решения сложных практических задач в области электорального маркетинга и политических коммуникаций.

"Достигнуты договоренности о сотрудничестве с кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ)", - подчеркнул он.

"Организаторы мероприятия отметили наших участниц. Кроме того, в ходе общения выразили желание в дальнейшем развивать сотрудничество между нашими вузами. С членом жюри конкурса, доктором политических наук, профессором и заведующей кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ Верой Алексеевной Ачкасовой мы обсудили возможность в следующем учебном году отправить в Луганск с ответным визитом делегацию от кафедры", - добавил доцент.

В Минобразования рассказали, что команде ЛНУ не удалось пройти в финал конкурса, но их результаты были отмечены членами жюри.

Конкурс PolitPRpro проводится с целью вовлечение студентов коммуникационных специальностей, таких как "Реклама и связи с общественностью", "Журналистика", "Международные отношения" и "Политология", в сферу профессиональных политических коммуникаций и повышения уровня гражданской активности молодежи.

Выбор редакции